Фадеева Елена Александровна

Указание уровня образования, квалификации Высшее, Санкт-Петербургский Аграрный университет Аграрный факультет, высшая квалификационная категория
Фамилия, имя, отчество (при наличии Фадеева Елена Александровна
Занимаемая должность (должности) Учитель биологии
Преподаваемые дисциплины Биология
Ученая степень (при наличии) отсутствует
Ученое звание (при наличии) отсутствует
Наименование направления подготовки и (или) специальности  Ученый агроном
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке  1997 прошла курсы повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете педагогического мастерства по программе « Актуальные проблемы преподавания биологии в школе» В 2003 г. окончила курсы «Активные формы преподавания биологии» на базе НМЦ Фрунзенского района В 2005 г. прошла краткосрочное обучение в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по программе « Информационно-коммуникационные технологии в образовании: совершенствование дидактического инструментария современного учителя-предметника» В 2006 году окончила проблемно-целевые курсы «теория и практика обучения биологии в современных условиях» на базе постдипломного педагогического образования В 2007 г. повышала квалификацию в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по программе « Теория и методика преподавания школьного курса биологии в условиях модернизации школьного образования» В 2012г. окончила курсы повышения квалификации пол программе: « Приемы эффективного использования информационных технологий в современном образовательном пространстве»
Общий стаж работы  20 л. 21 д.
Стаж работы по специальности  20 л. 21 д.
Дополнительные сведения   В школе работаю с 1996 года.  Выступления на различных конференциях. Из последних 1. 2-3 октября 12г. в 4-ой международной научно-практической конференции «Психология и педагогика в системе гуманитарного знания». 2. 4-5 октября 12г. в 10-ой международной научно-практической конференции « Теоретические и методологические проблемы современного образования»
  • Понедельник:
  • Вторник:
  • Среда:
  • Четверг:
  • Пятница
  • Суббота:

Статьи с методическими разработками и обобщением педагогического опыта печатных изданиях: сборник « Психология и педагогика в системе гуманитарного образования» - статья «Воспитание нравственно-эстетического отношения к природе» (2012 г.); сборник « Чтение детей и взрослых: учебный, научный и научно-популярный текст» - статья « Использование художественной литературы на уроках естественно - научного цикла» (2013 г.).
Награждена дипломами, за организацию проведение всероссийских конкурсов «Альбус», «Человек и природа», имеет благодарности и благодарственные письма от ИМЦ, Ассоциации гимназий, ЦПМСС.
Получила премию правительства Санкт-Петербурга" Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга- 2014г"